Охотный ряд, Театральная, Площадь революции

Постановка на учет в ПФР, ФСС

Постановка на учет в территориальных органах Пенсионного фонда (ПФР) и Фонда Социального страхования РФ (ФСС) — обязательное условие для полноценного функционирования предприятий любой организационно-правовой формы. Данная процедура осуществляется после госрегистрации организации или ИП.

Перечень документов, необходимых для постановки на учет в фондах:

  • Заявление о регистрации организации в территориальном органе ПФР, ФСС по месту нахождения организации/предпринимателя на территории РФ.
  • Копия Устава, где содержатся данные о создании компании и указан ее юр. адрес.
  • Копии ИНН, ОГРН, выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, лист записи.

Регистрация физлиц – работодателей

Все физлица, принявшие на работу сотрудников, становятся работодателями. В соответствии с нормами действующего законодательства, они в обязательном порядке должны зарегистрироваться в качестве страхователей в фондах по месту жительства в течение 30 дней с момента заключения соответствующих трудовых договоров. Для этого необходимо предоставить следующие документы:

  • Заявление о регистрации страхователя в территориальных органах ПФР/ФСС.
  • Документы, которые удостоверяют личность работодателя.
  • Свидетельство о госрегистрации в качестве ИП.
  • Документы, которые подтверждают, что физлицо обязано уплачивать взносы на обязательное пенсионное страхование, социальное страхование (трудовые, авторские и другие договоры).

Важно! Нарушив срок постановки на учет в ФСС и ПФР, страхователю придется оплатить штраф от 5 000 рублей в зависимости от срока просрочки.

Постановка на учет в ФСС

ИП обязан осуществить постановку на учет в Фонд социального страхования только при условии заключения трудового договора с работником или ГПХ с обязанностью уплаты взносов в ФСС. Данная процедура должна быть осуществлена в течение 10 дней со дня заключения соответствующего договора. В случае несоблюдения срока на ИП может быть наложен штраф до 5 000 рублей.

Обособленные подразделения юрлиц (филиалы и представительства), которые имеют отдельный баланс, р/с и начисляют выплаты в пользу своих сотрудников, также должны осуществить постановку на учет в территориальном органе ФСС в тридцатидневный срок с момента их создания.

Наши клиенты выбрали компанию «Кодекс МСК», потому что мы гарантируем:

    • Конфиденциальность. Вся информация, доверенная клиентом специалистам нашей компании, не подлежит разглашению третьим лицам как во время сотрудничества, так и после.
    • Законность. Постановка на учет ФСС и ПФР осуществляется в полном соответствии с нормами действующего законодательства РФ.
    • Оперативность. Мы с 2005 года оказываем услуги по созданию компаний. Накопленный опыт позволяет быстро подготавливать все необходимые документы для законной деятельности вашего бизнеса.

Стоимость услуги: 1 500 рублей.

Для постановки на учет в ФСС и ПФР обратитесь к нашим специалистам.
Контактные телефоны в Москве: 8 (495) 728-19-78, 8 (916) 924-00-28.
Электронный адрес: nikann@inbox.ru.
Skype: kodeks.msk